Haider, Johannes
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Schilfmorgen" - Farbliche Kaltnadelradierung/Hahnemühle. 18/21. 59 x 54,9 cm, 62,4 x 62,1 cm. Sign. und dat. r. u.: Johann Haider (20)05. Betit. m. u.: "Schilfmorgen". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.