Haider, Johannes
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Mond scheint auf die Wälder" - Farbliche Kaltnadelradierung/Hahnemühle. 33/35. 49,5 x 49,5 cm, 62,2 x 61,4 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2007 / 21. Betit. m. u.: "der Mond scheint auf die Wälder". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.