Haider, Johannes
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Die Kornblume steht auf dem Feld" - Farbliche Kaltnadelradierung, Stichätzung/Bütten. 17/21. 49,3 x 24,8 cm, 62 x 38 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2006. Betit. m. u.: "die Kornblume steht auf dem Feld". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.