Peter Hermann
1962 Bietigheim - lebt und arbeitet in Ludwigsburg - "Fischträger" - Holzschnitt/Japanpapier. 12/20. 120,3 x 36,1 cm. Sign. r. u.: H. Passepartout. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.