Francisco López Hernández
1932 Madrid - 2012 Madrid - "Torgotendido" - Tusche und Aquarell/Papier. 21,5 x 21,3 cm. Sign. und dat. r. u.: Fco Hernández / (19)84. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez.Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Spanischer Bildhauer, Zeichner und Grafiker.