Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Heinrich Schwartz (nach Albrecht Dürer)" - Radierung/Papier. 34,5 x 27 cm, 39 x 31 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)77. Rückseitig auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Minim. stockfleckig. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.