Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Bettina" (12.2.73) - Radierung/Papier. 29,8 x 21,5 cm, 33,5 x 25 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. r. u.: HJ. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.