Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Tantchen Memo" - Radierung/Papier. 26,5 x 19 cm, 32 x 22,5 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)71. Rückseitig auf Etikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.