Horst Janssen
1929 Hamburg - Hamburg 1995 - "Vorprüfung an Donna Felice auf dem Campo Rotto" - Radierung/Bütten. 28/50. 27,1 x 21,6 cm, 32,2 x 24,9 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. u. r.: HJ (19)71. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.