Peter Krawagna
1937 Klagenfurt am Wörthersee - lebt und arbeitet in Krumpendorf am Wörthersee - "Symi" - Farbradierung/Bütten. 25/35. 22,5 x 15,9 cm, 31 x 26,4 cm. (Passepartoutausschnitt). Betit., sign. und dat. M. u.: "Symi" Krawagna (19)92. Passepartout. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.