Katharina Lichtenscheidt
1963 Wuppertal - Ohne Titel - Farbige Aquatintaradierung/Papier. 2/25. 31,2 x 23,8 cm, 37 x 27 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Lichtenscheidt 2000. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.