András Markós
1950 Miercurea Ciuc - "ohne Titel", 1995 - Lithografie, Radierung/Papier. 2/45. 56 x 73 cm, 56,2 cm x 76,2 cm (Blattmaß). Sign. r. u.: Markós. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.