András Markós
1950 Miercurea Ciuc - "ohne Titel", 1995 - Lithografie, Radierung/Papier. I/III. 54,5 x 73,6 cm, 56,4 cm x 76 cm (Blattmaß). Bez. l. u.: "Belegexemplar Depelmann Edition I/III". Bestempelt l. u.: Glaskasten Verlag & Editions GMBH (...). Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.