András Markós
1950 Miercurea Ciuc - 2020 - "Wir haben ein Flugzeug analysiert..." - Farbige Aquatintaradierung/Papier. 6/45. 39 x 57,5 cm, 45 x 62 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Markós (19)96. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.