Matterl
- ohne Titel - Farb-Serigrafie/Bütten. 92/150. 65 x 45 cm, 70 x 50 cm. Sign. und dat. r. u.: Matterl (19)59. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.