Manfred Nipp
1951 Hamburg - 2016 Bremen - Ohne Titel - Farbradierung/Papier. E. A. 4. 24,2 x 24,4 cm, 40 x 37 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Nipp (19)98. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.