Joan Hernández Pijuan
1931 Barcelona - 2005 Barcelona - De la finestra - Farbradierung/Papier. 30/50. 70 x 100 cm, 73 x 102 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Hernández Pijuan. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Leicht stockfleckig. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.