Dagmar Ranft-Schinke
1944 Chemnitz - "Genetisches Wunder" - Kolorierte Radierung/Papier. 63,5 x 49 cm, 70 x 53 cm. Sign. und dat. r. u.: D. Ranft-Schinke (19)86. Bez. M. u.: col.(oriert). Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Leicht gebräunt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.