Wolfgang Troschke
1947 Helmarshausen - lebt und arbeitet in Münster - "Ohne Titel" - Radierung/Papier. 9/18. 64,8 x 50,1 cm, 77,5 x 60,4 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. M. u.: W. Troschke (19)95. Passepartout. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Kratzspuren. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.