A. Paul Weber
1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken - "Reineke Fuchs: Der Simulant" - Lithografie/Papier. 39 x 30,3 cm, 41 x 32 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: A. Paul Weber. Mit dem Stempel der Clan-Presse l. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.