Nähkästchen
Biedermeier, um 1840. Holz, Metall. 17 x 28 x 15,5 cm. Im Innendeckel intarsiertes Monogramm HM. Innen Ebene mit 6 kleinen Fächern herausnehmbar. Schlüssel vorhanden. Schloss nicht funktionsfähig. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils leicht ber. u. best., kleines Löchlein im Boden (nicht durchgehend).