Holzpferd
19. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, polychrom bemalt. H. 28 cm. L. 27,5 cm. B. 7,5 cm. Linkes Vorderbein rest., Alters- u. Gebrauchsspuren, ber. u. teils etw. best.