CARTIER - Armbanduhr mit Lederband
Fa. Cartier, Schweiz Modell: Must Vendôme Vermeil, Quartz. 925/- Silber, vergoldet, gestemp. Gewicht: 28,1 g. Zifferblatt sign.: must de Cartier. Deckel bez.: Cartier Paris, Vermeil, Quartz, Argent Plaque or,, swiss made, Nr. 068208, 590003. 1 synth. Saphir. Gehäuse-Maß: 3 cm. Original Cartier-Armband. Originale Cartier-Faltschließe. L. 18,9 cm. Mit Original-Kasten und Papieren. Kaum getragen, sehr guter Zustand. Funktionsfähig. Quarzuhrwerk. Schwarzes Zifferblatt mit römischen Ziffern und goldenen Zeigern. Armband mit vergoldeter Faltschließe. Funktionen: Stunde und Minute.