Dugena - Herrenarmbanduhr - Vintage von 1962
Fa. Dugena, Deutschland. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 35,7 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Dugena, Super, Automatic. Auf dem Boden num.: 65821. Gehäuse-Maß: 3,3 cm. L. 16,5 - 20,5 cm. Werk ist funktionstüchtig. Tragespuren. Garantie-Urkunde und Schatulle liegen bei. Die Uhr wurde in 1962 beim Hofuhrmacher M. Stellmann erworben. Aufzugswerk. Ein rundes Gehäuse mit hellem Zifferblatt und goldenen Zeigern und Strich-Indizes. Funktionen: Stunde, Minute und Zentralsekunde.