Savonette
Fa. Philippe Dubois & Fils, Schweiz. 585/- Roségold, gestemp. Gewicht: 110 g. Punzen: P DB & F (mit Pfeilen und Bogen) (Philippe Dubois & Fils). Drei-Deckel-Gold. Werk- und Gehäuse-Nr.: 35867. D. 5,4 cm. Funktionsfähig. Gebrauchsspuren. Kronenaufzug und Sprungdeckel. Weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und Goldzeigern. Funktionen: Stunde, Minute, kleine Sekunde bei 6-Uhr.