Ausgefallener Hofacker-Kreuzanhänger mit Kautschukreif Goldschmiede Hofacker, Koblenz.
750/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gewicht: 46 g. Punze: Hofacker. 2 große Brillanten und 15 kleine Brillanten zus. ca. 1 ct (tw/vsi). Holz. L. 45 cm. Anhänger-L. 8 cm. Steckverschluss mit Kautschukreif. Etui. Sehr guter Zustand.
Anhänger, Brillant, Brillanten, Design, Holz, Kreuz