Hofacker-Ring mit Brillant-Solitär und Holzeinlage
Goldschmiede Hofacker, Koblenz. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 20,8 g. Punze: Hofacker. 1 Brillant ca. 1 ct (tw/vsi). Holzeinlage. Ringgr. 63. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren. Etui. Ausgefallene Goldschmiede-Arbeit von Hofacker in Koblenz. Exklusivität und Extravaganz steckt in diesem Ring.