Modernes Collier mit Perlmutt-Cabochon und Brillanten
Goldschmiede Hofacker, Koblenz. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 48,4 g. Punze: Hofacker. 1 Perlmutt-Cabochon (2,5 x 2 cm). 1 Brillant ca. 0,1 ct. Ca. 44 Brillanten zus. ca. 1,3 ct (tw/vvsi). Innenmaß: 13,5 cm. Anhänger-L. 9,5 cm. Karabinerhaken. Sehr guter Zustand. Schatulle. Ausgefallene Arbeit der Goldschmiede Hofacker in Koblenz. Das erstklassige Qualitätsverständnis des in der vierten Generation geführten Familienunternehmens hat den Anspruch: Kein Schmuckstück verlässt das Atelier, das nicht das Prädikat "Meisterstück" verdient.
Anhänger, Brillant, Brillanten, Collier, contemporary, Perlmutt