Art Déco - Nadel mit Diamanten und Perlen
Um 1910 - 1920. Platin, ungestemp. Gewicht: 8,45 g. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,45 ct. Ca. 50 Diamanten im Altschliff zus. ca. 1 ct. Maße: 5,5 x 1 cm. Gelbgold-Nadel mit Sicherheitsschieber. Sehr guter Zustand. Sehr schöne Brillanz.
Art Déco