Tahitiperlen-Ring mit Seestern-Arrangement
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 10,8 g. 1 graue Tahitiperle mit einem Durchmesser von 14 mm. Div Brillanten zus. ca. 1,45 ct. Ringgr. 52. Sehr feine Qualität, Perle ohne sichtbare Wachstumsmerkmale. Ein sehr gelungenes Design.
Brillant, Brillanten, Brillantring, Fauna, Tahitiperle