94tlg. Besteck Spatenmuster
Robbe & Bergking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 3414 g (ohne Messer). Monogr. 12 Tafelgabeln L. 19,5 cm. 12 Tafelmesser L. 22 cm. 12 Tafellöffel L. 20 cm. 12 Fischgabeln L. 17,8 cm. 12 Fischmesser L. 22 cm. 12 Kuchengabeln L. 15 cm. 12 Kaffeelöffel L. 13 cm. 1 Kuchenheber L. 24 cm. 1 Tortenmesser L. 26,7 cm. 2tlg. Transchierbesteck L. bis 26,2 cm. 1 Bratengabel L. 19 cm. 1 Fleischgabel L. 15,3 cm. 1 Buttermesser L. 17 cm. 2 Zuckerlöffel L. 12,8 cm. 1 Tassenlöffel L. 15 cm.