Biedermeier Kaffeetasse
Sy & Wagner/Berlin, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. Gew.: 192 g. Mit Inschrift. Best. 1 Obertasse D. 9,7 cm. Untertasse D. 15 cm.