800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 398 g ( ohne gewichtete Teile). Monogr. 6 Kuchengabeln L. 14,5 cm. 5 Kaffeelöffel L. 14 cm. 1 Gabel L. 16,2 cm. 1 Kuchenheber L. 27 cm. 3 Fleischgabeln L. 20,5 cm. 1 Buttermesser L. 18,5 cm. 1 Messer L. 24 cm.