Um 1860. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom dekoriert. Gold bemalt. H. der Ot. mit Greifenhenkel: 6,5 cm, D. der Ut.: 11 cm, 20. Jh., Herstellermarke übermalt - H. der Ot.: 8 cm, D. der Ut.: 12,5 cm - H. der Ot.: 7 cm, in Rot bez.: P. M., D. der Ut.. 12,5 cm. - Zustand: bei allen T. Gold ber. - mittlere Ot. mit Sprung im Fuß.