Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur blau bemalt. Auf der Glasur polychrom und Gold bemalt. Ungemarkt. H. 23 cm, D. 21 cm. Deckel mit Schlange als Handhabe. - Zustand: Gold ber. - Blätter und Blüten best.