- Zwiebelmuster - Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur blau dekoriert. Ungemarkt. 10 Brettchen (L. 24,5 cm, eingepresst: 7885), 2 Brettchen (L. 35,5 cm, eingepresst: 7885/1 1/2), 1 Brettchen (L. 50 cm, eingepresst: 7785/1), 1 Nudelholz mit 2 Holzgriffen (L. 40 cm). - Zustand: Glasuren mit Gebrauchsspuren - Nudelholz an einer Seite rest.