Rosenthal AG, Selb 1974. Porzellan, weiß, z. T. glasiert. Gold und schwarz dekoriert. Auf dem unglasierten Stand grüne Marke und studio linie GERMANY sowie in Gold bez.: Rosenthal Jahresteller Edition 1974 Entwurf: Fruhtrunk (Künstlerschriftzug) 1302 / 3000. 1. Wahl. Mit Karton (9 x 39 x 39 cm, mit kleiner Fehlstelle, an den Ecken leicht gestaucht) und mit Zertifikat 1302/3000. H. 3,5 cm, 32,5 x 32,5 cm. - Zustand: Gold an einigen Stellen fleckig.