Wohl Thüringen, Ende 19. Jahrhundert. - Blumenbuketts im Deckel und auf dem Boden - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Boden unglasiert. Ungemarkt. H. 8 cm, D. 12 cm. - Zustand: Blüten und Blätter vereinzelt best.