Bunzlau, 19. Jh. Keramik. Ockerfarbener Scherben, braun glasiert. Zinnring um den Fuß. Zinnmontierung mit Zinndeckel und Daumenrast. Deckel bez.: KH. H. 28,5 cm. - Zustand: Standfläche mit Sprüngen.
Kategorie: Keramik