Bunzlau. Heller Scherben, gedreht. Schwämmeldekor in Blau, Braun und Grün. Ungemarkt. Kanne: eingepresst 2. Kanne mit Craquele. H. 5 cm, D. 19 cm - H. 26 cm - H. 19 cm. - Zustand: Schale mit Sprüngen - Vase mit Sprüngen und Ränder best. - Deckel best. und Glasur am Henkel best.
Kategorie: Keramik