China, um 1900. Silber, geschnitzter Holzsockel. Gesamt-H. 16,5 cm, L. ca. 17 cm. Rest.bed. Beigegeben: 4 Miniatur-Modelle von Häusern (2 stark verformt), 1 Miniatur-Modell einer Brücke. (Je Metall, Altersspuren).