Berlin, um 1913. Tiefdruck der Rotophot A.G., Berlin S.W. 19,8 x 13,8 cm, 28 x 22 cm. Sign. und dat. vom Künstler: Szwikonski (?) / 1913. Sowie auf dem Passepartout sign.: Cecilie / Kronprinzessin. Gewidmet der "Sammlung des Vereins für das Deutschtum im Ausland für die Hinterbliebenen unserer gefallenen Krieger". Altersfleckig, leicht knickig und rissig.
Kategorie: Varia