DDR, um 1950 / 60. Gusseisen, Kupfer, Acrylglas, Kompass. H. 13,8 cm, D. 20,4 cm. Bez.: VEB GRW Teltow; Nr. 47/2-04 a; PTS 58. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion ohne Gewähr.
Kategorie: Varia