Erste Hälfte 20. Jahrhundert. 585er Gelbgold, wohl Onyx. L. 11,8 cm. Auf Clip punziert: 585. Funktion ohne Gewähr. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia