1874 bis 1974 Sammlung von insg. 51 Dokumenten (Postkarten, Briefumschläge, Briefe etc.), größtenteils beschr., mit div. Briefmarken (alle gestempelt), dat. 1874 bis 1974, u.a. aus Ägypten, Portugal, Süd-Afrika, Kanada. Papiere sind alterfleckig, vereinz. rissig und knickig. Ein Kalender mit hist. Postkarten zu Hannover beigeg.
Kategorie: Bücher