- "Allgemeine Geographische Ephemeriden" - Weimar, Verlag des Landes-Industrie-Comptoirs 1810. Pappbd., Buchrücken goldgepr., dreifacher rotgesprenkelter Schnitt. Altersfleckig, vereinz. kl. Löcher, Einbd. best., Buchrücken oben eingerissen. Vorsatz, Faltbl. mit Inschriften von Mahabalipuram, Titelbl., Hauptteil 514 S. sowie insg. 88 S. Monatsberichte zwischengeb., 3 Faltkarten, 2 Kupferstiche, 1 Faltbl. m. Kupferstichabb., Nachsatz.
Kategorie: Bücher