- "Theologia Didactico-Polemica, sive Systema Theologicum" - Lispsiae, Thomas Fritsch 1702. Schweinsldr., dreifacher roter Schnitt. Deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Einband löchrig, S. teilw. rissig und beschm., vereinz. geklebt, rest. bed. Besitzervermerke in Tinte. Mehrere S. falsch paginiert. 1 Bl., Titelbl., Widmung/Vorwort 12 S., Erster Teil 580 S., Zweiter Teil 199 S., Dritter Teil 640 S., Vierter Teil 660 S., Index 96 S., 1 Bl.
Kategorie: Bücher