1881 Malaga - 1973 Mougins - Mappe zu "Guernica" - 42 Faksimile im Originalskizzenformat/Papier unter Passepartoutkarton. In Klappschatulle (Leinen/Karton) mit Tiefdruck. 63,3 x 41,5 cm (Mappe), 60,8 x 39,8 (Passepartout), 22,4 x 12 cm bis 45 x 23,5 cm (Skizzen). Verso gestempelt: By Spadem et Heritiers de Picasso / Paris 1990. Blätter vereinz. minim. an d. Ecken best. Mappenfarbe an d. Rändern verblichen, Gebrauchsspuren.
Kategorie: Bücher