1855 Weimar - 1927 Berlin - "Torfhütten im Neuenburger Moor" - Öl/Lwd. 76 x 90,5 cm. Sign., ortsbez. und dat. r. u.: H. Hoffmann Fallersleben / Berlin / 1905. Rückseitig auf Resten eines alten Etiketts bezeichnet und betitelt. Rahmen. Verso ein Flicken.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle