1920 Ems (Schweiz) - 1996 Unterengstringen - "Campagne VI" - Öl/Lwd. 54 x 65 cm. Sign. r. u.: Hofmann. Rückseitig monogr.: H. Daneben auf Künstleretikett bez., betit. und dat.: (...) (19)75. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle